Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Состояние материально-технической базы  и содержание здания школы соответствует целям и задачам образовательного учреждения, санитарным нормам и пожарной безопасности. Здание школы расположено на благоустроенном участке. Территория школы ограждена забором. Въезды и входы на территорию школы имеют твердое покрытие. По периметру здания установлено наружное электрическое освещение. Ведется внутреннее и внешнее видеонаблюдение , установлена тревожна кнопка, оборудована АПС.

МКОУ "Шушинская СОШ" расположено в одном здании. Площадь здания школы 2421 кв.м. Территория школы занимает площадь 10955,0 кв.м.,

Здание подключено к городским инженерным сетям – холодному и горячему водоснабжению, канализации, отоплению.

Школа рассчитана на 200 мест, фактически обучается 200 учащихся.. В начальной школе 1 группа продленного дня.

Занятия в школе проводятся в одну смены.

Школа имеет необходимый набор помещений для изучения обязательных учебных дисциплин. Учащиеся обучаются в учебных помещениях, закрепленных за каждым классом, а по таким предметам как химия, физика, иностранные языки, информатика, технология, музыка учащиеся занимаются в предметных кабинетах.

Классы оборудованы ученической мебелью.

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и способствуют всем требованиям для реализации теоретической и практической частей основных образовательных программ. Имеются 10 паспортизированных кабинетов (информатики, математики, химии, физики, биологии, русского языка и литературы, иностранного языка, обслуживающего труда, технического труда, кабинет начальных классов). В учебной и внеурочной деятельности используются имеющиеся в наличии традиционные и современные технические средства обучения.

Объекты для проведения практических занятий

В кабинетах физики, химии и биологии имеются оборудованные лаборантские помещения.

В мастерских для проведения уроков технического труда установлены шкафы и стеллажи для хранения инструментов,станки: токарный по дереву, точильный, сверлильный, фуговальный – рейсмусовый, шлифовальный.

Кабинет технологии и кулинарии для девочек оборудован ножными, ручными, электрическими швейными машинами, имеются оверлог, гладильная доска, плита, шкафы для посуды, раковины с подводкой холодной воды. Для проведения теоретических и практических занятий в кабинете технологии установлена ученическая мебель;

3 компьютерных кабинета. Оснащение,специальные компьютерные столы, стулья. В кабинетах информатики установленны персональные компьютеры, устройства печати, сканирования.

Во всех кабинетах установлены мультимедийные проекторы

Библиотека

Библиотека расположена на первом этаже, оснащена принтером, компьютером, подключенным к Интернету;

Фонд библиотеки - 13976 экземпляров, из них художественная литература - 1820 экземпляров, учебная литература - 1156 экземпляров, научно-педагогическая и методическая литература - 864 экземпляра, более 300 тематических дисков. В библиотеке проходят специальные Библиотечные уроки для учащихся:
- «Наша школьная библиотека»,
- «Как читать газеты и журналы»,
- «Словари и справочники»,
- «Каталоги и картотеки».

Проводятся встречи с интересными людьми

Объекты спорта

В школе имеется 1 спортивных зала, оборудованные футбольное поле, баскетбольная площадка и площадка для подвижных игр

Средства обучения и воспитания

В школе имеются 15 компьютеров и 10 ноутбуков. Компьютеры установлены в учебных кабинетах разных предметных циклов и разных ступеней обучения, а также в кабинетах директора, заместителей директора, библиотеке. Используются в учебном процессе 14 мультимедийных проектора и 6 интерактивных досок.

Школа имеет выход в интернет, электронную почту, собственный сайт в сети Интернет.

Выход в Интернет для обучающихся в образовательных целях осуществляется из кабинетов информатики. В школе используется контентная фильтрация для блокирования ресурсов, не имеющих отношения к образовательным.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Столовая расположена на первом этаже школы. В состав помещений входят: обеденный зал, оборудованный четырехместными столами на 40 посадочных мест. Перед залом установлены 1 раковина для мытья рук, раздаточная, кладовая, моечная столовой и кухонной посуды, санитарный узел. Имеются 1 холодильник, электроплита. Все технологическое и холодильное оборудование находится в рабочем состоянии. Горячим питанием охвачены полностью обучающиеся начальной школы (исключая обучающихся на дому).

Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления (ст. 37 ФЗ № 273 "Об образовании в Российской Федерации

Формируется медицинский кабинет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

1.               Использование сети Интернет в школе подчинено следующим принципам:

2. ·        соответствия образовательным целям;

·        способствования гармоничному формированию и развитию личности;

·        уважения закона, авторских и смежных прав, а также иных прав, чести и достоинства других граждан и пользователей Интернета;

·        приобретения новых навыков и знаний;

правила.txt (скачать)
правила (скачать)

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями школу не посещают.